Помогите решить (ctg(arccos 1/5))^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.
Arccos(1/5)=1,369 (таблицы Брадиса). ctg(1,369)=0,205 (то же таблицы Брадиса). 
(ctg(arccos 1/5))^-2=0,205^(-2)=23,795.
Ответ: 23,795.