Костя поймал с рыб.4/9 всех пойманных рыб были караси,а 2/9-ерши.Сколько всего карасей и ершей

поймал Костян.Пожалуста помогите дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.
Сложили части
(4/9 + 2/9) *с = 6/9* с = 1/3*с 
ОТВЕТ:  1/3*с 
Отвечает Шипова София.
1) 4/9+2/9=6/9(рыб) - караси и ерши. 2) с:6•9(рыб) - поймал всего Костя карасей и ершей. Ответ: с:6•9(рыб).