7x+4(x-2)>6(1+3x) 8y-3(2y-3)=7y-2(5y-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
7x+4(x-2)>6(1+3x)=7x+4x-8 >6+18x
7x+4x-18x>8+6
-7x>14/ -7
x >-2 (только знак "больше" станет меньше, т.к число отрицательное)
8y-3(2y-3)=7y-2(5y-8)
8y-6y+9=7y-10y+16
8y-6y-7y+10y=16-9
5y=7/5
y=  \frac{7}{5} = 1\frac{2}{5} или 1,4