За квадратный стол могут быть одновременно четыре медвежонка по одному с каждой стороны 8 таких

столиков составили в ряд сколько медвежат могут сесть за получившиеся длинный стол

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.
1)2+2=4(м)
2)4×8=32(м)
3)32+4=36(м) Ответ: за восемь столов могут сесть 36 медвежонка
Отвечает Макарин Артём.
По 3 мишки с двух крайних столов и 12 на 6 столах по бокам по 2 мишки
 итого 18 мишек