Периметр прямоугольника равен 54см.Его длина на 5 см больше ширины .Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
Х - ширина
5+х - длинах+(5+х)*2=54
(2х+5)*2=544х+10=544х=44
х=11 - ширина
5+11=16 - длина
11*16=176 - плошадь
Отвечает Петрова Алина.

х-одна сторона прямоугольника

х+5 вторая сторона прямоугольника

 

х+х+5=54:2

2х=27-5

2х=22

х=11см одна сторона

11+5=16см вторая сторона

 

Р=2*(11+16)=2*27=54см 

S=11*16=176см2