Навстречу друг другу скачут два всадника, причём скорость одного из них на 300 м/мин больше

скорости другого. сейчас расстояние между ними 6 км 500 м. найдите скорость каждого всадника, если известно, что они встретятся через 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

6км 500м=6500м

1)6500:5=1300м/мин-скорость сближения.

2)х+х+300=1300

2х=1300-300

2х=1000

х=1000:2

х=500м/мин-скорость одного.

3)х+300=500+300=800м/мин-скорость второго.