Построить график: y = kx а) если проходит через А(2;9) б) если проходит через В(3;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
При x=0 y=kx=0
а)x=2,y=9
9=2k
k=4.5
б)x=3,y=-7
-7=3k
k=-7/3
k=-2 1/3