В столовой на приготовление щей и салата израсходовали 3 кочана капусты. Масса первого кочана 5 кг,

второго 4 кг. Узнай массу третьего кочана, е если масса всех трех качанов 13 кг. ( вместе с задачкой ещё и чертёж.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.
5+4=9(кг) вес 2 качанов 2)13-9=4(кг) масса 3 качана
Отвечает Попова Лера.
5+4=9 кг - масса двух кочанов
13-9=4 кг - вес третьего качана

______ _____ ______=13
    5         4           ?