Напешите мне решение:Поезд дляной 800м проехал мимо джурного по станции за 40с,а тонель - за1,5

мин.Найдите длину тоннеля

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Христя.
1,5мин=90с
90-40=50с
800/50=16м/с - скорость
Отвечает Кречко Карина.
800:40=20(м/с)-скорость.
1,5 ч. = 90 мин.
90 мин. = 5400 сек.
5400*20=108000(м)
108000 м=108 км