Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту вычислите обьем конуса если обьем цилиндра 111


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Vконуса= 1/3 S осн. *H V цил.=Sосн. *H Vконуса = 111/3=37