8 клас Решить квадратное уравнение 10t=5(t²-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Капустёнок Алексей.
10t=5(t²-4)
-5
t²+10t+20=0
-5*(t²-2t-4)=0
t²-2t-4=0
D=b²-4*a*c=(-2)²-(-4*(1*4))=20
t1,2=(2±sqrt(20))/2
t1=1-sqrt(5)
t2=
sqrt(5)+1