Для приготовления киселя берут 5частей сахара,2части крахмала и 7 частей воды.Сколько нужно грамм

сахара для приготовления 140 грамм киселя?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.
1)2+5+7=14(ч.)- всего
2)140:14=10(г)- составляет 1 часть
3)10*5=50(г)- сахара нужно