В 6 мешках 480кг зерна ,а в 9 мешках 450кг картошки, в каждом мешке поровну . На Сколько мешков

картошки меньше за массу мешка зерна? даю 70 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.
1) 480:6=80 (кг) масса одного мешка зерна
2)80*9=720(кг)масса 9 мешков зерна
3)720-450=270(кг) масса зерна больше массы кортошки

Отвечает Беркут Иван.
480/6=80 кг зерна в одном мешке
450/9=50 кг картофеля в одном мешке
80-50=30 кг