Помогите найти закономерность чисел первой и второй строки 43 46 52 49 _ _ 129 138 _ _ 178 165


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
43 46 52 49 _ _
46-43=3
52-46=6
52-49=3 (пошло на уменьшение)
49-3=46
Ответ: 46

129 138 _ _ 178 165
165-129=36
36:2=18
129+18=147
Ответ: 18