А) Трубу разрезали на две части длиной 3.6 м и 4.4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче

второй? Сколько процентов длинны всей трубы составляет длина первой ее части?б) Из 6 кг льняного семени получается 2.7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг льна?в) Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью он должен плыть, чтобы пройти весь путь за 3.6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
4,4/3,6=1цел 2/9 раза
3,6*100/(3,6+4,4)=360/8=45%

6 - 2,7
34 - х
х=34*2,7/6=15,3кг масла

х - время парахода
40х расстояние
40х/3,6=11цел 1/9 *х - скорость