Сколько килограммов конфет по цене 78 рублей за кг можно добавить к 2 кг конфет по цене 54 рубля

чтобы цена конфетного ассорти была не меньше 60 рублей и не больше 68 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундуков Ильфат.
2кг=54 р
78=1кг=1000 грамм
68-54=14
60-54=6
от 6 до 14 рублей
78/100=0,78 это 1%, то есть 10 грамм
методом подбора 17% это максимум, значит
0,78*0,17=13,26(цена)
10*17=170 грамм
170 грамм = 0,17 килограмм
ответ 0,17 кг.