Приведите подобные слагаемые : 1/3a-1/2b+1/3b-1/5a


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.
=а(1/3-1/5)-б(1/2+1/3)= а(1/3-1/5)-б(1/3+1/2)= (а-б)*(1/5-1/2)