Найдите НОК и НОД чисел 792 и 1008.


Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.

792=2*2*2*3*3*11

1188=2*2*3*3*3*11

НОД  (792;1188) = 2*2*3*3*11=396

НОК  (792;1188) = 2*2*2*3*3*11*3=2376