Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого 5 3/4м,та другая -длиннее ее на 1/2 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
Р = (5 3/4 + ( 5 3/4 + 1/2)) * 2 = (5 3/4 + 6 1/4) * 2 = 12 * 2 = 24 (м)
Ответ: Р = 24 м.