Чтобы испечь 5 кг бисквита,потребуется 40 яиц.Сколько потребуется яиц,чтобы испечь 12 кг

бисквита.Сколько кг бисквита можно испечь из 240 яиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
1) 40:5=8(яиц) на 1 кг бисквита
2)8 умножить на 12 =96 (яиц)
3)240 разделить на 8 = 30 (кг) бисквита