решите пожалуйста а) 1 7/8 + 3 1/8 : (13,75 - 12,5 x 1,2) б)(0,39-1,326 : 1,3) x 2 1/12 + 1/4 в)0,2

+ 4,8 x (1,22 : 0,4 - 3) г)(0,1 - 0,32 x 1,25): 1,5-1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.

а) 12,5 х 1,2 = 15 ;    13,75-15= - 1,25; 3 1\8=З,125;  1 7\8=1,875;  1,875 -3,125=-1,25.

б) 1,326:1,3=1,02;  0,39-1,02= -0,63; 2(1/12+1/4)= 2 х 1/3 = 2/3; -0,63 х 2/3 = -0,42.

в)1,22:0,4=3,05;  3,05-3=0,5;  4,8 х 0,5 =2,4; 2,4+0,2 =2,6

г) 0,32 х 1,25 = 0,4; 0.1-0,4= -0,3;  -0,3:1,5= -0,2; -0,2-1,5 = -1,7.

Пожалуйста, проверь условие б) где-то не дописана скобка, от неё может зависеть решение. Если что, отпишись на мой ник.