Расстояние между поселком и городом 81 км.из них одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипеда и встретились через 3ч.скорость велосипедиста выехавшего из города 13км.ч.На каком расстоянии от поселка они встретятся.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
13×3=39
81-39=42
42÷3=14
Другой велосипедист ехал со скоростью 14км/ч от поселка 42 км.