. Петр, Олег и Антон тренируются в броске мяча по воротам. Петр из 15 бросков попал в ворота 11

раз, Олег из 20 бросков попал 14 раз, а Антон из 18 бросков попал 13 раз. Чей результат лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.
Петр римблсротмоиррито
Отвечает Мадьярова Айгерим.

Петр, Олег и Антон тренируются в броске мяча по воротам. Петр из 15 бросков      попал в ворота 11 раз, Олег из 20 бросков попал 14 раз, а Антон из 18 бросков      попал 13 раз. Чей результат лучше?

Необходимо составить дроби и привести к общему знаменателю:

11/15 - 14/20 (сократим на 2) - 13/18 = 11/15 - 7/10 - 13/18 (общий знаменатель 90) = 6*11 - 9*7 - 5*13 = 66 (Петр) - 63 (Олег) - 65 (Антон)

Ответ: результат лучше у Петра