Пожалуйста помогите ! Реши уравнение 55 : х + 78 = 83


Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.
55/х+78=83                                                                                                     55/х=83-78                                                                                                     55/х=5                                                                                                            х=55/5                                                                                                          х=11