1) 0,8а-(а+4) при а=-0,7 2) 5а-(9+а) при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
1) 0,8а-а-4 при а=-0,7
-0,56+0,7-4=-3,86
2) 5а-9-а при а=2
10-9-2=-1