определите число протонов и электронов в атомах изотопов;Mg 26,Pb 210,I129??срочно нужно помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.
Mg  p=12, e=26-12=14Pb p=82, e=210-82=128  I  p=53, e=129-53=76