Для приготовления манной каши на 15 частей молоко берут 10 частей воды, 5 частей манной крупы, 4

части сахара, 2 части сливочного масла и 1 часть соли. Сколько граммов каждого продукта надо взять, чтобы приготовить 888 г манной каши

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
1) 15+10+5+4+2+1=37 частей в каше
2) 888:37=24 грамм масса 1 части каши
3) 24*15=360 грамм молока
4) 24*10=240 грамм воды
5) 24*5=120 грамм манной крупы
6) 24*2=48 грамм сливочного масла
7) 24*1=24 грамм соли