Установите, сколько времени для того, чтобы осмотреть все 3000000 экспонатов эрмитажа , застрагивая

на осмотр каждого из них хотя бы по одной минуте?

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

3 000 000 экспоната

на каждый 1 минута

3 000 000 *1 = 3 000 000 минут

3 000 000/60= 50 000 часов

50 000/24 (часа в сутках) =  2083,3 суток или 2084 суток

2083,3/365 (дней в году) = 5,7 года

 

переведем в год+сутки+часы+минуты

 

5 лет (1825 суток)

2083,3-1825= 258,3 суток

0,3 суток это 24 часа*03 =7,2 часа

0,2 часа это 60/10*2=12 минут

собитраем все в ответ:

5 лет 258 суток 7 часов 12 минут

это учитывая что год принят равным 365 дней (без учете что 1 или 2 года в этом периоде могут быть високосными).

 

Отвечает Шавель Дмитрий.

3000000 минут или 

3000000:60=50000 часов или 2083 суток и 8 часов