Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков, обрабатывающих по

11 деталей в час каждый. Сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 ч работы? На сколько деталей больше изготовил второй рабочий, чем первый, за эти 8 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
5*11=55 в час
55*8=440 деталей второй  рабочий
11*8=88 деталей первый рабочий
440-88=352 детали больше