529.Выполните вычитания: 1) 1/3-(3/5); 2)-3/7-(+4/7); 3)-1/9-(+2/9). ПОМОГИТЕ!!!! ПРОСТО. П.Ж! !


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
1)1/3-(3/5)=5/15-(9/15)=-4/15
2)-3/7-(+4/7)=-7/7=-1
3)-1/9-(+2/9)=-3/9=-1/3