Купили три отрезка одинаковой ткани. В одном отрезе 7 м ткани во втором в 2 раза больше чем в

первом а в третьем 5 м меньше че во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
1 отрезок- 7 м
2 отрезок- 14м
3 отрезок- 9 м
7+14+9=30м
4320/30=144руб за 1 м
1 отрезок- 144*7= 1008 руб
2 отрезок- 144*14= 2016 руб
3 отрезок- 144*9= 1296 руб))