(-415+512) + (-0,3)помогите решить пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
1)-415+512=97;(Т. к. число 512 полодительное и оно больше, значит 512-415)
2)97+(-0,3)=96,7(т. к. число 97 положительное и оно больше, значит 97-0,3)
ответ:96,7