Найдите отношение площадей треугольников pmn и dck если pm=10; mn=16; pn=18; dc=20; ck=32; dk=36


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
DC÷PN=DK÷PN=CK÷MN=20÷10=32:16=36:18=2
Ответ:2.