Найди значение выражения 2 1/5 разделить на 1 7/20 и умножить на 9/22.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
 \frac{21}{5} : \frac{17}{20} * \frac{9}{22} = \frac{21}{5} * \frac{20}{17}* \frac{9}{22} = \frac{420}{85}* \frac{9}{22}= \frac{3780}{1870}= \frac{378}{187}