Турист прошел 50км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10км меньше,чем в первый день,и на 5км

больше,чем в третий. Сколько км проходил турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
Х - км проходил в первый день. х-10 - км проходил во второй день. х-10-5 - км проходил в третий день. х+х-10+х-10-5=50. 3х= 50+25. х=75:3. х=25 км в первый день. 25-10=15 км во второй день. 25-10-5= 10 км в третий день. Проверка:25+15+10= 50