На пасеке 30 ульев дали за лето 36 кг. Сколько всего кг мёда получил с этих ульев за лето?


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Софья.
36//30=1,2 кг. Дал каждый улий
Отвечает Firsova Daria.
1) нужно узнать сколько кг. мёда дадут 30 ульев, для этого мы 36*30= 1080кг; 2) теперь узнаем сколько кг. мёда дадут 20 ульев, 42*20=840кг; 3) что бы узнать сколько всего кг. со всех ульев нужно 1080+840= 1920кг. Ответ: 1920 кг