Пожалуйста решите уравнения :(. нам домашнее задание задали. Вот уравнения: 2)2x+7=x+5,5

4)9,5x+2=5,7х-5,6 6) 2,9х+7,4=х+1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Денис.
2)2x+7=x+5,5
   2x-x=5,5-7
   1x= -1,5
Ответ:x= -1,5
4)9,5x+2=5,7x-5,6
    9,5x-5,7x=-5,6-2
    3,8x=-7,6
    x=-2,5
6)2,9x+7,4=x+1,7
   2,9x-x=1,7-7,4
   1,9x=-5,7
    x=-3
Отвечает Авербах Дима.
2x+7=x+5.5
2x-x=5.5-7
x=-1.5
2)9.5x+2=5.7x-5.6
9.5x-5.7x=-5.6-2
3.8x=-7.6
x=-2
3)2.9x+7.4=x+1.7
2.9x-x=1.7-7.4
1.9x=-5.7
x=-3