Является ли решением системы уравнений 3x+y=2 2x-y=3 пара чисел: а) (1;1); б) (1;-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.
3х+у=2 2x-y=3 =>
3x+y=2x-y-1
3x=2x-1 => x<0 значит
А)не подходит
Б)подходит