Задача из двух городов навстречу друг другу одновремено выышли два поезда скорость первого 85 км:ч

второго 70 км:ч поезда встретились через 5ч найди расстояние между городами какое растояние было между поездами за 2ч до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.
1) 85+70=155 км/ч скорость сближения
2) 155*5=775 км расстояние между городами
3) 155*2=310 км будет за 2 часа до встречи

Отвечает Дорошенко Вероника.

1) 85 + 70 = 155(км/ч) - скорость сближения
2) 155 * 5 = 775(км) расстояние между городами
3) 5 - 2 = 3(часа) ехали поезда
4) 155 * 3 = 465(км) поезда прошли до встречи
5) 775 - 465 = 310(км)
Ответ: 310км - расстояние между поездами за 2 часа до встречи.