На балу 294 человека станцевали польку, галоп и мазурку. Каждый танцевал только один танец. Польку

и галоп станцевали 210 человек, галоп и мазурку - 196. Сколько станцевало польку? Сколько галоп? Сколько мазурку?помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.


1) (210 + 196) - 294 = 112 (чел) - танцевали галоп

2) 210 - 112 = 98 (чел) - танцевали польку

3) 196 - 112 = 84 (чел) - танцевали мазурку

проверяем:

112 + 98 + 84 =  294

Отвечает Федоренкова Даша.
294-210=84(чел.)-станцевали польку.

210-196=14(чел.)-станцевали мазурку.