Яблоки, содержащие 70% воды, потеряли при сушке 60% массы. Сколько процентов воды содержат сушеные

яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.
1) 70-60=10 (%) от общего содержания воды осталось
2) 100-60=40 (%) составила масса высушенных яблок от первоначальной массы
3) 10/40*100=25 (%) воды содержат сушеные яблоки