Составь уравнения. 1-Найди число,которое больше 70 во столько раз,во сколько 150 больше 50. 2-Найди

число.которое меньше 73 на столько,на сколько 80 больше 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.
1) х/70 = 150/50
2)73-х = 80-10