Помогите решить систему методом подстановки ,{2x+y=9{3x-2y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
{2x + y = 9
{3x - 2y = 10
у = 9 - 2х
3х - 2 * (9 - 2х) = 10
3х - 18 + 4х = 10
7х = 28
х = 4
у = 9 - 2 * 4 = 1

проверка
2 * 4 + 1 = 9
3 * 4 - 2 * 1 = 10