Решите уравнение 3,4+2x=7(x-2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.
3,4+2х=7(х-2,3)
3,4+2х=7х-16,1
2х-7х=-16,1-3,4
-5х=-19,5
х=19,5:5
х=3,9
3,4+2×3,9=7×(3,9-2,3)
        11,2=11,2
Ответ: х=3,9
можно так :
3,4+2х=7(х-2,3)
3,4+2х=7х-16,1
3,4+16,1=7х-2х
19,5=5х
х=19,5:5
х=3,9
Отвечает Ашимова Меруерт.
3,4+2х=7х-16,1 
2х-7х=-16,1-3,4
-5х=-19,5
5х=19, 5 
х=3,9