(3,7x-1,24)-2,5=8 решите дам 80 б


Ответы на вопрос

Отвечает Пойда Юлия.
3,7х-1,24=8+2,5
3,7х-1,24=10,5
3,7х=10,5+1,24
х=11,74/3,7
х=3,17
Отвечает Брагина Аня.
3,7X - 1,24 = 8 + 2,5 
3,7X - 1,24 = 10,5 
3,7X = 10,5 + 1,24 
3,7X = 11,74 
X = 11,74 : 3,7 
X  = 1174/100 : 37/10 = 1174/370 = 587/185 = 3 ( 32/185 )