В параллелограмме ABCD на диагон. AC лежит точка M так,что AM:МC =2:3.Выразите вектор MA-? AB-? AD-?


Ответы на вопрос

Отвечает Зингаева Лиза.
МА=-3/2 АС
АВ=-AC+CB
AD=-AC+CD