Длина окружности 9,42м. Найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
Радиус окружности найдём как R=L/(2*π)=9,42/(2*π)=4,71/π метра.
Площадь круша равна S=π*R²=π*4,71²/π²=4,71/π м².

Ответ: 4,71/π м².