Составь и запиши 4 взаимосвязанных выражения на состав чисел 15 И 16


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лидия.
1 + 14 = 15
14 + 1 = 15
15 - 1 = 14
15 - 14 = 1

2 + 13 = 15
13 + 2 = 15
15 - 2 = 13
15 - 13 = 2

также: 3+12=15, 4 + 11=15, 5 +10=15, 6 + 9=15, 7 + 8 = 15......

7 + 9 = 16
9 + 7 = 16
16 - 9 = 7
16 - 7 = 9

10 + 6 = 16
6 + 10 = 16
16 - 10 = 6
16 - 6 = 10

11 + 5 = 16
5 + 11 = 16
16 - 5 = 11
16 - 11 = 5

также: 4 +12 = 16, 3 + 13 = 16, 2 + 14 = 16, 1 + 15 = 16