В 8 ч утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56км \ч а в 11ч дня из В в А вышел

грузовик со скоростью 32 км\ч В каком часу и на каком расстоянии от города А они встретятся если расстояние между городами 520 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

(11-8)*56=168 это то что проехал автобус без грузовика

(520-168)/(56+32)=4. 11+4=13ч.    т.е.  в 13 ч они встретятся

168+56*4=392км это расстояние от города А на котором они встретятся