маша прочитала 36 страниц что составило три четвёртых.сколько страниц осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решаем через пропорцию
1-х
3/4-36
х=(36*1)/3/4=48
осталось страниц:48-36=12
Ответ:12 страниц осталось